Главная Новости В региональном министерстве сельского хозяйства и торговли подвели итоги уходящего года

В региональном министерстве сельского хозяйства и торговли подвели итоги уходящего года

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов агропромышленного комплекса и потребительского рынка 2021 года.

Стало хорошей и доброй традицией в конце уходящего года подводить итоги и чествовать лучших работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, сферы торговли и услуг, внесших особый вклад в развитие региональной экономики и повышение качества жизни сахалинцев и курильчан.

Поздравить и вручить награды работникам и коллективам, внесшим весомый вклад в результаты развития отраслей АПК и потребительского рынка, собрались заместитель председателя Правительства Сахалинской области Антон Зайцев, заместитель председателя постоянного комитета Сахалинской областной Думы по экономическому развитию Юрий Выголов, вице-мэр города Южно-Сахалинска Виталий Данилов, председатель Сахалинской областной организации Профсоюза работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Российской Федерации Галина Оганесян и, конечно, министр сельского хозяйства и торговли Сахалинской области Инна Павленко.

«Наши островные предприятия динамично развиваются, демонстрируя высокие производственные показатели, которые являются одними из лучших среди Дальневосточных регионов. Достигнутые в уходящем году успехи – результат нашей совместной работы», – подчеркнул в своей приветственной речи Антон Зайцев, заместитель председателя правительства Сахалинской области.

Сегодня отрасли сельского хозяйства, потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности продолжают оставаться важнейшими секторами экономики Сахалинской области, которые способствуют развитию малого и среднего бизнеса, обеспечивают продовольственную безопасность региона и занятость населения, в которых трудится более 63 тысяч человек, а это каждый 4 от общей численности занятого населения нашего островного региона.

Несмотря на то, что уходящий год был непростым, предприятия агропромышленного комплекса и потребительского рынка достойно справились со всеми поставленными задачами и в очередной раз доказали, что в отраслях работают стойкие и сильные люди, способные самоотверженно трудиться и достигать результатов в любых ситуациях.

«Хочу поблагодарить вас за плодотворный труд, за оптимизм и целеустремленность! Спасибо вам за преданность своему делу! Желаю вам и вашим близким здоровья, исполнения желаний, семейного благополучия и достижения новых целей!», –  отметила министр сельского хозяйства и торговли Инна Павленко в своей приветственной речи.

Правительственными, губернаторскими, ведомственными знаками отличия, почётными наградами областной Думы и муниципальными почетными грамотами были отмечены более 30 работников и коллективы отраслей, в том числе памятным знаком за особый вклад в социально-экономическое развитие региона в преддверии знаменательной даты – 75-летнего юбилея со дня образования Сахалинской области, который будут отмечать жители островного региона в 2022 году.

За активное участие в региональных проектах по развитию потребительского рынка, эффективную и результативную работу, направленную на повышение качества жизни на сельских территориях наградами были удостоены 8 муниципальных образований, а также коллективы министерства экономического развития, министерства образования, министерства энергетики, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства культуры и архивного дела и министерства спорта Сахалинской области.

Кроме того, дипломами Всероссийского конкурса «Торговля России-2021» были награждены АО «Птицефабрика Островная» за победу в номинации «Лучшая фирменная сеть местного производителя», ООО «Невельский АгроСнаб» как «Лучший мобильный торговый объект» и администрации города Южно-Сахалинска за «Лучший торговый фестиваль».