Главная Новости Зафиксировать вещества ППЖ можно онлайн через Госуслуги

Зафиксировать вещества ППЖ можно онлайн через Госуслуги

Заявление о том, чтобы отходы содержания скота и птицы с конкретного предприятия официально отнесли к побочным продуктам, животноводы могут сегодня дистанционно подать через Госуслуги, сообщает Россельхознадзор.

Традиционно уведомления подают каждый год (до 31 декабря) лично или по почте в территориальное управление Россельхознадзора по месту образования побочных продуктов животноводства. Однако теперь сделать это можно через портал государственных и муниципальных услуг.

Зарегистрированные в 2024 году животноводческие предприятия, которые решили  официально отнести навоз и помет к побочным продуктам, должны подать уведомления на оставшийся период 2024 года не позже двух месяцев после госрегистрации.

ВАЖНО Если вы уже подали заявление о побочных продуктах животноводства в территориальное управление, то второй раз этого делать не нужно ни юрлицам, ни ИП, ни КФХ без образования юридического лица.

Напомним, закон «О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу в РФ с 1 марта.

Также напоминаем адрес для тех сельхозтоваропроизводителей Сахалинской области, кто хочет подать уведомление лично или отправить по почте: 690034, Приморский край, г. Владивосток, ул. Воропаева, 33).

Ссылка на первоисточник