Главная Новости Субсидии сельхозтоваропроизводителям!

Субсидии сельхозтоваропроизводителям!

Министерство сельского хозяйства и торговли Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о начале приема заявок на участие в 2021 году в отборе претендентов на предоставление субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства Сахалинской области.

Дата начала приема заявок: 27 января 2021 года с 09.00 часов.

Дата окончания приема заявок: 10 июня 2021 года 18.15 часов.

Место приема заявок (на бумажном носителе): г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, каб. 40. с 09-00 до 18-15.

Контактный телефон для получения разъяснений положений порядка проведения отбора: 672-709 (Гребенщиков Даниил Валерьевич)

Субсидии предоставляются в соответствии с Порядками предоставления субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства Сахалинской области, утвержденными Постановлением Правительства Сахалинской области от 17.03.2016 № 110 по следующим направлениям:

1. Стимулирование развития производства сельскохозяйственных культур.

2. Обеспечение финансовой устойчивости сельскохозяйственных товаропроизводителей в области растениеводства.

3. Стимулирование развития производства продукции животноводства;

4.  Создание условий для развития мясного скотоводства.

5. По мероприятиям в области известкования кислых почв на пашне.

6. Возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным и инвестиционным заемным средствам, получаемым в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк), и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

7. Возмещение части затрат на снижение рисков в подотрасли растениеводства и подотрасли животноводства – на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования.

8. Стимулирование технического оснащения сельскохозяйственного производства – приобретение техники и оборудования, используемых в сельскохозяйственном производстве и мелиоративной техники.

9.  Возмещение части затрат на кадровое обеспечение агропромышленного комплекса – обустройство молодых специалистов, привлекаемых для работы в сфере сельскохозяйственного производства Сахалинской области.

Полный перечень субсидий можно посмотреть на сайте Министерства в разделе «Главная»/ «Государственная поддержка»/ «Отборы»/ «Документация о проведении отбора» / «Объявление о проведении отбора претендентов на получение субсидий на поддержку и развитие сельского хозяйства Сахалинской области»: https://trade.sakhalin.gov.ru/index.php?id=111