Главная Новости В областном министерстве сельского хозяйства и торговли состоялся семинар-совещание

В областном министерстве сельского хозяйства и торговли состоялся семинар-совещание

Правительство Сахалинской области в лице областного министерства сельского хозяйства и торговли организовало семинар-совещание для малых форм хозяйствования на тему совершенствования технологий выращивания картофеля и овощей в условиях региона, где, в том числе, приняли участие сотрудники Центра компетенции. Семинар состоялся в актовом зале профильного ведомства сегодня, 28 февраля.  

Приглашенные спикеры рассказали о современной системе защиты картофеля, поделились результатами научных исследований о технологиях применения биофунгицида БисолбиСан, продемонстрировали новые сорта картофеля, созданные в ходе развития селекции и семеноводства, в ходе совместной беседы обсудили особенности выращивания картофеля в условиях региона и другие важные темы. Выступающие подготовили презентации, где наглядно сравнивали варианты развития событий по той или иной теме.

Сахалинские фермеры принимали активное участие в семинаре, задавали вопросы, участвовали в обсуждении и конспектировали важные моменты. Встреча была полезна не только для тех, кто совсем недавно занялся овощеводством, но и для тех, кто имеет богатый опыт в этом направлении. Приобретенные знания помогут увеличить урожайность, а также повысить качество картофеля.

Напоминаем, что региональный Центр развития сельхозкооперации помогает аграриям не только в оформлении документов для получения финансовой господдержки, с решением земельных вопросов, но и проводит обучения по актуальным темам. Все услуги являются бесплатными благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Подробнее – на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).