Главная Новости Грантовая поддержка помогла фермеру обновить парк сельхозтехники

Грантовая поддержка помогла фермеру обновить парк сельхозтехники

Фермерское хозяйство Ли Вань Чжу зарегистрировано совсем недавно – в марте 2021 года в Тымовском районе, а когда-то фермер начинал с личного подсобного хозяйства, в качестве направления выбрал производство картофеля и овощей

В 2022 году фермер Ли Вань Чжу подал документы на грант на развитие семейной фермы в оформлении которых ему помогли в Центре развития сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров. По результатам конкурсного отбора он был признан победителем, сумма грантовой поддержки составила 6,5 млн. рублей.

 На денежные средства глава хозяйства решил обновить парк сельхозтехники и купил грузовой автомобиль для транспортировки продукции. В дальнейших планах у фермера нарастить объемы производства картофеля и овощей и обеспечить ими, прежде всего, население Тымовского района, а также создать новые рабочие места.

Напомним, что региональный Центр компетенции сельхозкооперации и поддержки фермеров создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства. Здесь сельхозтоварпроизводителям оказывают комплексную методологическую поддержку в получении субсидий и грантов, проводят бесплатное обучение на актуальные тематики. Подробнее – на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).