Главная Новости Состоялось заседание научно-технического совета

Состоялось заседание научно-технического совета

На этой неделе в министерстве сельского хозяйства и торговли Сахалинской области (далее – министерство) прошло очередное заседание научно-технического совета по вопросам внедрения элементов органического земледелия, получения улучшенной растениеводческой продукции и методах повышения репродукции крупного рогатого скота голштинской породы на предприятиях Сахалинской области.

Заседание прошло под руководством заместителя министра Михаила Кузьменко. В обсуждении приняли участие представители министерства, Россельхозцентра, Гостехнадзора, а также сотрудники образовательных учреждений и ученые Сахалинского НИИСХ. С докладами выступили ведущий научный сотрудник группы земледелия, кандидат сельскохозяйственных наук ФГБНУ СахНИИСХ Любовь Самутенко и Илья Юрьев, начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства и торговли.

В частности, была отмечена актуальность направления органического земледелия, необходимость сохранения плодородия почв островного региона и экологизация получаемой продукции, а также прикладное значение технологии содержания коров и структура рациона.

«Образовательные учреждения региона остро нуждаются в современных методических материалах, основанных на новейших исследованиях ученых. Связь науки и образования – один из основных ресурсов в современном качественном образовательном процессе», – отметил Владимир Иконников, директор Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства.

По итогам работы научно-технического совета было принято решение о разработке методических рекомендаций с целями последующего практического применения в системе АПК Сахалинской области.

Ссылка на первоисточник