Главная Новости Сельхозтоваропроизводителям рассказали о сервисах для развития агропромышленного комплекса

Сельхозтоваропроизводителям рассказали о сервисах для развития агропромышленного комплекса

Специалисты центра компетенции сельхозкооперации совместно с представителями АО «Россельхозбанка» провели встречи с фермерами из Смирныховского, Тымовского, Александровск-Сахалинского и Поронайского районов. В общей сложности мероприятие посетили более чем 20 слушателей из числа личных подсобных хозяйств и крестьянских фермерских хозяйств

– Выездные встречи с фермерами из удаленных районов области проводятся ежегодно. Мы рассказываем о мерах государственной поддержки, о возможностях льготного финансирования. Помимо этого, фермерам была предоставлена информация об услугах центра «Мой бизнес» и о его содействии в развитии сельского хозяйства, – отметила ведущий специалист регионального Центра компетенции сельхозкооперации Елизавета Мачехина.

На мероприятии аграриев познакомили с онлайн-сервисом «Ярмарка» для сбыта сельскохозяйственной продукции с помощью средств электронных коммуникаций, направленных на прием заказов на товары. Это специальная интернет-витрина, где каждый фермер абсолютно бесплатно может разместить свои товары и существенно увеличить продажи. Ознакомиться подробнее с фермерской продукцией можно по ссылкам: https://selkhozcentr65.ru/ или https://t.me/yarmarka65.

Напомним, региональный Центр компетенции сельхозкооперации создан при поддержке Правительства Сахалинской области на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства и работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Здесь фермерам оказывают комплексную методологическую поддержку в получении субсидий и грантов, проводят бесплатное обучение на актуальные тематики. Подробнее – на сайте selkhozcentr65.ru или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).