Главная Новости Приглашаем принять участие в Международном форуме по пчеловодству «Добропчел - 2022»

Приглашаем принять участие в Международном форуме по пчеловодству «Добропчел – 2022»

В период с 3 по 5 февраля 2022 года в г.Белгороде пройдет Международный форум по пчеловодству «Добропчел – 2022».

Цели проведения Форума – обсуждение направлений развития пчеловодства в России и в мире, а также подготовка к 47 Конгрессу Апимондии.

Работа Форума будет организована по секциям: экономика пчеловодства, пчеловодство в развитии сельских территорий, опыление и энтомофильная флора, подготовка кадров отрасли пчеловодства – от школы до ВУЗа,технология пчеловодства и качество продукции,биология и здоровье пчелы, апитерапия.

На панельных дискуссиях Форума будут рассматриваться следующие вопросы:

  1. Сохранение медоносных пчел и других насекомых-опылителей в условиях глобального потепления и антропогенной нагрузки на природную среду.
  2. Сотрудничество землепользователей пчеловодов по использованию пчел для повышения урожайности энтомофильных, в т. ч. экспортоориентированных сельскохозяйственных культур.
  3. Роль пчел в увеличении объемов производства органической продукции.
  4. Поддержка региональными органами государственной власти развития промышленного пчеловодства. Адаптивно-ландшафтная система земледелия как основа долгосрочного планирования площадей медоносов сырьевойбазы промышленного пчеловодства.
  5. Вопросы сертификации меда, пчелопродуктов как разновидностей органической продукции иих экспортного потенциала.
  6. Развитие кооперативов по производству товарного меда, организация в регионе мощностей по переработке пчелопродуктов, производству на их основе продуктов питания, БАДов и продукции для укрепления здоровья.
  7. «Экосистема Добропчел» для подготовки кадров отрасли пчеловодства, использующих современные цифровые технологии, взаимодействия пчеловодов, землепользователей и органов власти с целью предотвращениягибелипчелот пестицидов.

Форум проводится при поддержке департамента АПК и ВОС области, Союза пчеловодов России.

Подробная информация о Форуме размещена на сайте: https://добропчел.рф/

Надеемся на Ваше участие.