Главная Новости Министерство сельского хозяйства РФ объявляет конкурс «Женщины в АПК»

Министерство сельского хозяйства РФ объявляет конкурс «Женщины в АПК»

Проведение конкурса анонсировала замминистра сельского хозяйства России Елена Фастова на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022».

Его цель – показать вдохновляющие примеры женского лидерства во всех отраслях агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов, а также популяризировать сельский образ жизни. Конкурс позволит выявить наиболее инициативных и успешных женщин и продемонстрировать их вклад в улучшение жизни на селе.   
   
Прием заявок продлится до 15 июля 2023 года. Итоги конкурса планируется подвести в следующем октябре в преддверии Международного дня сельских женщин.   
   
Конкурс будет проводиться в нескольких номинациях:

«Кто если не я» — для социальных проектов, которые уже реализуются или которые планируют запустить на сельских территориях. В Минсельхозе уточнили, что проект должен быть понятным и тиражируемым, а также приносить реальную пользу людям.

«Превосходящая звезда» — для стартапов в агропромышленном секторе. Предпочтение в этой номинации организаторы будут отдавать новым и прорывным проекта.

«Суперженщина» — заявки будут приниматься от руководителей действующих предприятий, показавших динамичное развитие и высокие результаты.

Также предусмотрена специальная номинация «Есть женщины в русских селеньях» — для тех, кто продвигает собственные инициативы на российских территориях.
   
Критерии оценки и другие подробности представлены в положении о конкурсе.

Ссылка на первоисточник