Главная Новости Клиенты Центра развития сельхозкооперации представили свою продукцию на большом празднике

Клиенты Центра развития сельхозкооперации представили свою продукцию на большом празднике

День фермера начался с поздравлений министра сельского хозяйства и торговли Инны Павленко. Она поблагодарила всех тружеников и отметила, что каждый год увеличивается число аграриев и объем производимой продукции.


Гостям на месте предлагали попробовать и приобрести свежую продукцию от фермеров. На поле была широка представлена молочная продукция от КФХ Кудрявцева и КФХ Грушки: творог, масло, варенец, адыгейские сыры, молоко и другие. Александр Перебоев так же представил гостям широкий ассортимент сыров.

Отборный мед от семьи Бурдаковых пришелся по вкусу многим посетителям. Качество продукции пчеловодства проверено годами – сельхозпроизводители ведут свое хозяйство более 15 лет.

– Наша семейная пасека находится в селе Сокол. Развиваться помогает государство. В 2018 году мы получили грант по линии министерства сельского хозяйства и торговли, купили оборудование и трактор. Большую помощь также получаем от специалистов регионального Центра развития сельхозкооперации. Нас постоянно консультируют, регулярно проводят встречи и рассказывают о новшествах в законодательстве, – поделилась Елена Бурдакова.

Екатерина Трегубляк из Корсаковского района удивила участников мероприятия уникальными товарами. Гусиные, перепелиные и цесариные яйца, представленные Екатериной, имеют много полезных свойств для организма человека.

В предверии празднования проводился конкурс детских рисунков «Фермер глазами ребенка». Сотрудники Центра сельхокооперации наградили школьников и вручили им подарки от спонсоров.

– Мы получили большой отклик от сахалинских детских садов и средних общеобразовательных школ всего региона, особенно нас порадовали школа Южно-Курильска и детский сад «Карусель» из Южно-Сахалинска. Всего же в конкурсе приняли участие 47 детишек. Благодарим каждого за участие! Определить победителей конкурса и их награждение призами было бы невозможным без спонсорской помощи СПК «Сахалинский» и лично Владимира Владимировича Коваленко из с. Троицкое Анивского района и ООО «Гарантия» и лично Игоря Александровича Гребенкина из Южно-Курильска. Выражаем им свою признательность и благодарим за сотрудничество, – рассказала руководитель Центра компетенции сельхозкооперации Татьяна Бутакова.

Под песни и пляски народных ансамблей старший педагог ГБОУ ДПО “ИРОСО” Артур Берендяев со своими воспитанниками продемонстрировали возможности беспилотных аппаратов, а так же провёл мастер-класс для всех желающих познакомиться с техникой.