Главная Новости Информационно-обучающий проект поддержки предприятий сельскохозяйственной отрасли пройдет в конце апреля 2023 года

Информационно-обучающий проект поддержки предприятий сельскохозяйственной отрасли пройдет в конце апреля 2023 года

Компания ООО «Киберлогистик» (входит в реестр IT-компаний, является резидентом Skolkovo, известна как маркетплейс услуг YouDo) при поддержке нашего акционера компании HeadHunter (hh.ru) и совместно с платформой «Свое фермерство» (АО «Россельхозбанк») организует серию онлайн-мероприятий «Неделя кадров агропрома» с целью информационно-обучающей поддержки предприятий агропромышленного комплекса в преддверии высокого сезона. Неделя кадров агропрома — это бесплатный информационно-обучающий проект для предприятий сельскохозяйственной отрасли в преддверии высокого сезона.

Цели проекта:

• Показать актуальную картину рынка труда в сельском хозяйстве: соотношение вакансий и резюме, дефицитность кадров разных специальностей;
• Научить искать массовый персонал даже в период дефицита кадров: зоны поиска, инструменты, которые работают, подводные камни;
• Научить закрывать сезонный спрос внештатниками — физлицами по ГПХ и самозанятыми. Некорректная работа с внештатниками чревата переквалификацией отношений из гражданско-правовых в трудовые с соответствующими доначислениями и штрафами для бизнеса.

В рамках недели кадров агропрома в течение одной недели пройдет 4 онлайн-конференции при участии экспертов в области привлечения и управления персоналом, практиков из компаний АПК, представителей отраслевых ассоциаций и профильных ведомств. Три мероприятия соберут компании из трех федеральных округов с самой высокой концентрацией предприятий АПК по данным Росинфостата, заключительное мероприятие будет иметь федеральный масштаб — приглашаются компании из всех регионов РФ.
• 24 апреля — Неделя кадров агропрома: конференция для ЦФО

• 25 апреля — Неделя кадров агропрома: конференция для ЮФО

• 26 апреля — Неделя кадров агропрома: конференция для ПФО

• 27 апреля — Неделя кадров агропрома: всероссийская онлайн конференция

Будут рассмотрены такие темы, как, ситуация с кадрами в АПК; как искать массовый персонал для сельского хозяйства: сервисы и приемы, которые работают в 2023 году; специфика закрытия вакансий в животноводстве и растениеводстве: опыт практиков; работа с самозанятыми и по договору ГПХ: как закрывать пиковые сезонные потребности в персонале; риски переквалификации внештатных отношений в трудовые: требования ФНС и судебная практика; как составить правильный договор: рекомендации и раздаточный материал; где взять финансирование на оплату труда сезонных рабочих.

К участию приглашены представители компаний АПК (ГК «Содружество», ГК «Эфко», ГК «Русагро», Агрохолдинг «Мираторг», КДВ Групп, ТД РИФ, Группа «Черкизово», ГК «Агропромкомплектация», ГАП «Ресурс» и другие), отраслевые сельскохозяйственные ассоциации, специализированные СМИ, эксперты по найму, адаптации и удержанию персонала, профильные ведомства (федеральные и региональные министерства сельского хозяйства субъектов федерации, Роструд).

Для связи: Алена Исайкина, менеджер по маркетингу YouDo Бизнес, эл.почта: e.isaikina@youdo.ru или телефон: +7-962-830-76-22.