Главная Новости Фермеры могут компенсировать 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции через "Честный знак"

Фермеры могут компенсировать 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции через “Честный знак”

Фермеры могут компенсировать 50% затрат на оборудование для маркировки молочной продукции. Такую меру поддержки запустил с начала месяца оператор государственной системы маркировки «Честный знак» ЦРПТ.

Срок подачи заявок: с 1 апреля 2023 года по 15 июля 2023 года.

Условия:

1. Предприятие является действующим КФХ или СПК.

2. Регистрация участника в системе Честный знак, категория «Молочная продукция».

3. Наличие у участника действующего ЭДО*
(Есть возможность бесплатного использования услуг ЭДО операторов – Контур, Такском, Тензор в рамках обмена входящими договорными документами).

4. Корректное и полное заполнение информации в заявке и предоставление дополнительных документов по запросу Честного ЗНАКа.

5. Заказ только типовых комплектов оборудования из представленного перечня.

6. Заказ только 1 комплекта оборудования на 1 участника.

7. Предоплата оборудования единоразовым платежом. В назначении платежа обязательно написать номер лицевого счета (будет указан в спецификации).

В случае подачи заявки после 15 июля, «Честный знак» не может гарантировать поставку, монтаж и отладку оборудования до начала обязательной маркировки в соответствии со сроками, указанными в Постановлении Правительства РФ от 15 декабря 2020 года № 2099.

Срок поставки на комплекты оборудования составляет от 60 рабочих дней со дня получения оплаты (при условии наличия оборудования на складе).

Напоминаем, что с 1 декабря 2023 года маркировка молочной продукции для фермерова и кооперативов стала обязательной.

 Узнать дополнительную информацию, а также подать заявку на компенсацию можно на сайте «Честного знака».