Главная Истории успеха Фермер расширяет хозяйство благодаря мерам господдержки

Фермер расширяет хозяйство благодаря мерам господдержки

Глава КФХ «Сахалиночка» Юрий Ващенков расширяет свое хозяйство благодаря мерам господдержки, в селе Третья Падь Корсаковского района активными темпами возводится ферма. Напомним, в 2022 году фермер стал одним из получателей гранта на развитие семейных ферм, в оформлении и подготовке документов ему помогли сотрудники Центра развития сельхозкооперации и поддержки фермеров.

Ангар для хранения сена

На земельном участке уже возведен ангар для хранения сена и административное здание с помещениями для отдыха, приема пищи, санузлом, в том числе и с душевой, а также с кабинетом.

Административное здание

Главным зданием на территории станет ферма для содержания коз, поголовье которых на сегодняшний день превышает 100 голов, из них более 40 – дойных.

Ферма для содержания коз

– Здесь у нас будет установлено оборудование, а вот здесь – «детская» комната, – рассказывает фермер Юрий Ващенков. – Перегородки установим, поилки и даже чесалки. Планируем завершить строительство объектов и ввести их в эксплуатацию в текущем году, также предстоит ограждение территории. Стараемся все сделать так, чтобы прослужило долго.

Основное направление КФХ «Сахалиночка» – животноводство, для сахалинцев семья предоставляет широкий ассортимент продукции, это – изделия из козьего молока, сыры, мясные полуфабрикаты, колбасы и многое другое. Ознакомиться с ассортиментом можно здесь.

Напоминаем, что сотрудники Центра компетенции оказывают комплексную методологическую и консультационную поддержку, помогают в оформлении документов, а также организуют проведение бесплатных обучающих мероприятий на актуальные темы. В 2018 году Указом Президента Российской Федерации принят Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов. Центр компетенции сельхозкооперации работает в рамках данного нацпроекта. Подробнее о мероприятиях и услугах Центра можно узнать на сайте или по номеру 8 800 222 0123 (доб. 4).