Главная Новости Агропромышленный парк сформирует более 700 рабочих мест для жителей Сахалинской области

Агропромышленный парк сформирует более 700 рабочих мест для жителей Сахалинской области

В 2020 году Корпорация развития Сахалинской области обнародовала проект агропромышленного парка, который будет располагаться на двух земельных участках площадью 13 гектаров и 43 га, которые примыкают к автомобильной дороге регионального значения 64Н-1 Южно-Сахалинск – Оха.

Площадка для будущего агропарка находится в 18,3 километра от аэропорта «Южно‐Сахалинск» и в 7,7 километра севернее железнодорожной станции «Южно-Сахалинск-Грузовой».

Целью проекта является: создание логистического центра с высокотехнологической инфраструктурой для хранения продовольственных товаров и переработки сельскохозяйственной продукции, а также торгово-выставочного комплекса с современными условиями для гастрономического туризма, обеспечение жителей Сахалинской области свежими и качественными продуктами питания.

Оптово-распределительный центр на 15 тысяч тонн сельхозпродукции и производственные мощности площадью не менее 5 тысяч квадратных метров будет запущен в 2023 году. Здесь малый и средний бизнес, в том числе и аграрного сектора, сможет наладить выпуск качественной мясной и молочной продукции, бакалеи, консервов, воспользоваться логистическими услугами, чтобы обеспечить бесперебойные поставки товаров в населенные пункты региона.  

Кроме того, на территории агропарка планируют создать большую зону для прогулок и отдыха.

Благодаря реализации проекта будет создано 720 новых рабочих мест.

Более подробно о возможностях агропарка, мерах поддержки можно узнать на сайте Сахалинского агропромышленного парка: http://sakhpark.korpso.ru/ и посмотрев презентационный ролик на youtube-канале.

Ссылка на первоисточник