Главная Новости 07 июня состоится круглый стол на тему «Развитие СПоК» (онлайн)

07 июня состоится круглый стол на тему «Развитие СПоК» (онлайн)

7 июня 2022 года в 14.00 (МСК) Ассоциация «Народный фермер» проведет круглый стол «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации» в Общественной палате России при поддержке Россельхозбанка.

Подключайтесь к встрече для участия в обсуждениях:
Присоединиться к live-беседе

В России большое внимание уделяется созданию сельскохозяйственных кооперативов. Сегодня их больше 7 тысяч. В кооперативе фермеры объединяют свои ресурсы для ведения совместной сельскохозяйственной деятельности. Участники кооператива вместе решают вопросы обработки земель, эксплуатации и ремонта сельхозтехники, вместе заготавливают корма для животных, находят рынки сбыта, занимаются продвижением фермерской продукции.

В Министерстве сельского хозяйства выработаны меры поддержки сельхозкооперативов, выдаются гранты на их создание и развитие. Однако, не все фермеры готовы объединяться в кооперативы и делиться своими ресурсами. Причиной может быть отсутствие полной информации о возможностях кооперативного движения в стране.

На круглом столе обсудим успешные практики развития кооперации в российских регионах; трудности и проблемы, с которыми сталкиваются сельхозтоваропроизводители, предложим пути их решения, выясним эффективность работы Центров компетенций в сфере развития фермерства.

К участию в круглом столе приглашены представители Минсельхоза России, Минфина РФ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, РСО «Агроконтроль», также руководители фермерских общественных объединений.

Ссылка на первоисточник